[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Музыкальный форум Qside.ru » Qside.ru » Технический раздел » 320 vs. VBR
320 vs. VBR
SarcasmДата: Вторник, 02 Фев 2010, 01:09 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 0
Статус: Offline
Медальки пользователя:

За первый Пост! За 5 Постов За 10 Постов За 20 Постов За 50 Постов

Для любителей музыки очень важен битрейт (kbps), поэтому они стремятся скачать музыку в качестве 320 kbps а кто и повыше. Так вот, по собственному опыту могу сказать что многие просто рипят музыку с VBR и выдают его за 320. Размер становится больше а качество звука тоже самое что и было при VBR.
Релиз только вышел и его еще никак нет в битрейте 320 а муз порталы уже завалены этим релизом в 320. Я конечно не буду спорить, если кто то купил этот релиз в магазине и толкает его в инет, скорее всего что таких маловато будет dry . Так что иногда лучше скачать хороший VBR чем рипнутый 320.

В полноценном сценовом релизе должны присутствовать файлы: .m3u , .nfo , .sfv.

SFV (англ. Simple File Verification) — файлы для контроля целостности файлов, используют контрольную сумму для ее проверки. Обычно в качестве алгоритма используется CRC32. Внутри файла можно найти имя файла и его контрольную сумму через разделитель. Для создания таких файлов существует множество программ.

NFO - Файлы с этим расширением содержат информацию о файлах, которые вы скачали. Рекомендуется их читать! Это текстовые файлы, часто содержащие ascii-art. Открыть можно с помощью Notepad, Wordpad, DAMN NFO Viewer, или UltraEdit, Bred3.

.M3U - представляет собой файл, который хранит мультимедийные плейлисты. Запускает в сохраненном заранее плейлисте список определенных треков. На сегодняшний день поддерживается почти всеми музыкальными проигрывателями (AIMP, Winamp и т.д.)

.CUE - Этот файл должен присутствовать если альбом выглядит в виде одного длинного и тяжелого фала. При запуске файла с расширением .CUE проигрыватель разбивает этот файл на треки и позволит перемещаться по ним. Для того что бы разрезать и сохранить все треки по отдельности вам понадобится программа CUESPLITTER.

Музыкальный форум Qside.ru » Qside.ru » Технический раздел » 320 vs. VBR
Страница 1 из 11
Поиск: